Компания закрытого типа, успешно работает в сфере образования за рубежом с 2012 года

Отправлять ли ребенка учиться заграницу?

Оксана Чмыхало – основательница образовательного агентства BN Education Group

Отправляя ребенка учиться заграницу в престижный колледж или университет даже с очень убедительным «послужным списком» и лучшими рекомендациями, родители все равно переживают. А вдруг за ним там не доглядят, не накормят, не позаботятся? Во имя сохранения родительских нервных клеток мы встретились с основательницей образовательного агентства BN Education Group Оксаной Чмыхало.

О всех особенностях и этапах подготовки учеников к поступлению, о важности успеваемости и последних тенденциях в профильном образовании читайте в нашем новом интервью.

Оксана, расскажите про образовательное агентство BN Education Group. Какими направлениями вы занимаетесь?

Мы помогаем получить престижное образование в учебных заведениях Европы и Америки. 17 октября мы отпраздновали 5-летний юбилей на рынке Украины. У нас есть своя философия относительно того, куда мы отправляем детей. Объективно, с точки зрения среднего образования, существует 3 страны, которые считаются лучшими в этой сфере: Великобритания, США и Швейцария. В школы и университеты этих стран мы детей и отправляем.

В каком возрасте лучше всего отправить ребенка учиться за границу?

Мы отправляем ребенка в школу тогда, когда он сам к этому готов. Бывает, что учеба за границей начинается с 8 лет. Именно эти дети потом очень хорошо ассимилируются в новой стране, поступают в хорошие университеты. Но, с точки зрения психологии, лучше всего детей отправлять учиться в возрасте 12-13 лет. Тогда ребенок достаточно самостоятелен, но еще гибкий, чтобы впитать ценности той страны, в которую едет.

Какой следующий шаг после того, как родители приняли решение отправить ребенка учиться за границу?

Хочу сразу обратить внимание на то, что мы не просто отправляем детей за рубеж, а занимаемся академическим планированием.

Что это значит?

Во-первых, принятие решения относительно школы мы распределяем на два этапа. Сначала родители приходят с ребенком к нам в агентство и рассказывают о своих мыслях относительно иностранного образования. На этом этапе мы еще не принимаем никакого решения.На втором этапе мы разговариваем только с ребенком, без присутствия родителей. Это очень важно, поскольку ребенок может в личной беседе раскрыться. После этого мы берем пару дней на раздумья, и предлагаем несколько вариантов школ, которые, по нашему мнению, наиболее подходят ребенку.

Windermere Preparatory School, Флорида, США

Clifton College, Бристоль, Великобритания

Закажите звонок

Заполните форму ниже и мы Вам обязательно перезвоним и ответим на интересующий вопрос